Asignados los cabezas de serie de la @LigaLEF

Asignados los cabezas de serie de la @LigaLEF

Compartir

¡La Liga LEF llega a su tramo final para poner en marcha la segunda edición de nuestra competición fantasy en Biwenger! Hoy han sido repartidos los cabezas de serie entre los distintos grupos, estos son los expertos fantasy del equipo o cercanos a Jornada Perfecta.

El siguiente paso será el de terminar de completar las preinscripciones, para la que ya quedan menos de 350 plazas disponibles. En caso de no conseguir el objetivo de 1024 participantes, se irán reduciendo una plaza por grupo hasta completar el número de inscritos.

Novedades

Como parte de este acuerdo con Biwenger, la plataforma se ha encargado de desarrollar mejoras de nivel que incluyen:

  • Visualización de todos los grupos de la Liga LEF desde cada perfil de usuario.
  • Clasificación general visible para todos desde cada perfil de usuario.

De cara a poder hacer más comunidad en las próximas semanas se anunciará la web de Jornada Perfecta con la competición desde donde se podrá seguir el día a día de la LEF. Además, un último sponsor está por confirmar y elevará el listón de los premios finales.

¿A qué esperas para inscribirte?

Sólo tienes que enviarnos un email ([email protected]) con los siguientes datos:

Nombre del Equipo:
Email:
Teléfono:
ID en Twitter:

Aquí abajo puedes comprobar quiénes son todos nuestros expertos a retar y en qué grupo se encuadran:


Gr.1: II @LigaLEF –> Asesor Biwenger: https://twitter.com/asesor_biwenger

Gr.2: II @LigaLEF –> Jornada Athletic: https://twitter.com/jornadaathletic

Gr.3: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.4: II @LigaLEF –> Chollos Biwenger: https://twitter.com/chollosbiwenger

Gr.5: II @LigaLEF –> Jornada Alavés: https://twitter.com/jornadaalaves

Gr.6: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.7: II @LigaLEF –> Fantasy Tipsters: https://twitter.com/fantasytipsters

Gr.8: II @LigaLEF –> Alineaciones Liga: https://twitter.com/alinealiga

Gr.9: II @LigaLEF –> Jornada Perfecta: https://twitter.com/jornadaperfecta

Gr.10: II @LigaLEF –> Economunio: https://twitter.com/economunio

Gr.11: II @LigaLEF –> Floren Fantasy: https://twitter.com/florenfantasy

Gr.12: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.13: II @LigaLEF –> Jornada SofaScore: https://twitter.com/jornadasofascor

Gr.14: II @LigaLEF –> Jornada Girona: https://twitter.com/jornadagironafc

Gr.15: II @LigaLEF –> Dudas Biwenger: https://twitter.com/dudasbiwenger

Gr.16: II @LigaLEF –> Monchi Consejos: https://twitter.com/Monchiconsejos

Gr.17: II @LigaLEF –> JCatopla: https://twitter.com/jcatopla

Gr.18: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.19: II @LigaLEF –> Gurú Fantasy: https://twitter.com/Guru_Balompie

Gr.20: II @LigaLEF –> King Comunio: https://twitter.com/TheKingComunio

Gr.21: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.22: II @LigaLEF –> ManYoutubepic: https://twitter.com/Markos_Snow

Gr.23: II @LigaLEF –> Jornada Picas: https://twitter.com/jornadapicas

Gr.24: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.25: II @LigaLEF –> Jornada Celta: https://twitter.com/jornadacelta

Gr.26: II @LigaLEF –> Fútbol Total: https://twitter.com/ft_total

Gr.27: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.28: II @LigaLEF –> Jornada UDLP: https://twitter.com/jornadaUDLP

Gr.29: II @LigaLEF –> Jornada Eibar: https://twitter.com/jornadaeibar

Gr.30: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.31: II @LigaLEF –> Jornada Reala: https://twitter.com/jornadareala

Gr.32: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.33: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.34: II @LigaLEF –> FantasyMan: https://twitter.com/fantasymanJP

Gr.35: II @LigaLEF –> Lucas Carmona –> Organización Liga

Gr.36: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.37: II @LigaLEF –> Jornada Riazor: https://twitter.com/jornadariazor

Gr.38: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.39: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.40: II @LigaLEF –> Estadio Biwenger: https://twitter.com/estadiobiwenger

Gr.41: II @LigaLEF –> Alberto YNWA: https://twitter.com/alberto_YNWA

Gr.42: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.43: II @LigaLEF –> Jornada Fantasy: https://twitter.com/jornadafantasy

Gr.44: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.45: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.46: II @LigaLEF –> Jornada Sevilla: https://twitter.com/JornadaSevilla

Gr.47: II @LigaLEF –> Nazarí Info: https://twitter.com/Nazari_Info

Gr.48: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.49: II @LigaLEF –> Jornada Real Madrid: https://twitter.com/JornadaRMadrid

Gr.50: II @LigaLEF –> Jornada Getafe: https://twitter.com/JornadaGetafeCF

Gr.51: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.52: II @LigaLEF –> Jornada Valencia: https://twitter.com/jornadavalencia

Gr.53: II @LigaLEF –> Asesor Picas: https://twitter.com/asejorpicas

Gr.54: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.55: II @LigaLEF –> Jornada Espanyol: https://twitter.com/jornadapericos

Gr.56: II @LigaLEF –> Asesor Gangas: https://twitter.com/asesorgangas

Gr.57: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.58: II @LigaLEF –> Jornada Betis: https://twitter.com/jornadabetis

Gr.59: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.60: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.61: II @LigaLEF –> Jornada Levante: https://twitter.com/jornadalevante

Gr.62: II @LigaLEF –> Mr Excel: https://twitter.com/mrexcelcomunio

Gr.63: II @LigaLEF –> Sin experto

Gr.64: II @LigaLEF –> Jornada Atleti: https://twitter.com/jornadaatleti

Director de Jornada Perfecta. Me encanta el fútbol y gracias a este proyecto puedo hablar cada semana con cientos de miles de personas. Siempre buscando nuevas formas de sorprender a nuestros lectores.

2 Comentarios

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.