Análisis de Cronistas AS

Los cronistas del Diario AS son una parte esencial del juego fantasy, en aquellas plataformas que juegan con picas del Diario AS, actualmente BiwengerFutmondo y Míster, tras la retirada de Comunio.

En esta página recopilamos sus estadísticas, puntos y picas en cada partido, pudiendo segmentar por media de puntos, local, visitante, o jugadores por posición. Conoce las mejores estadísticas de Patricia Cazón, José Antonio EspinaSanti Giménez y el resto de cronistas del Diario AS para acertar en tus fichajes.

CronistaEquipoNº PartidosTotal PuntosMedia puntos/partidoMedia Puntos EquipoMedia Puntos Rival
PT
DF
MC
DL
Javier LekuonaAlavés13121993,840,653,25,23,23,03,9
Alfonso HerránAthletic19144776,236,439,73,02,42,82,6
Santi GiménezBarcelona313809122,968,454,54,94,03,74,3
J.A. EspinaBetis14130293,036,456,64,53,33,13,4
Clemente GarridoCelta14122887,747,140,62,52,73,34,1
Javier HernándezGetafe1191683,339,244,13,12,62,92,9
J. A. De la RosaGetafe324882,743,339,32,72,23,42,9
Luis NietoReal Madrid34334098,253,744,55,03,83,82,9
Roberto RamajoReal Sociedad151718114,568,945,63,63,33,84,6
Jose María LopezSevilla1092792,754,638,13,83,42,54,7
Conrado ValleValencia16150293,944,949,02,83,13,23,4
Alfredo MatillaVillarreal111233112,163,348,83,83,43,64,4
Javier BeltránOsasuna5570114,053,660,42,42,84,04,8
Julian BurgosLevante15132888,543,445,13,72,33,33,7
Jorge PuyueloHuesca141588113,456,656,84,03,53,54,2
Ignacio BailadorReal Valladolid15136190,743,946,93,22,73,23,2
Aimara G. GilGranada6647107,857,850,02,33,53,44,1
Uxue M. De ZuñigaOsasuna870988,648,440,33,53,53,43,2
J. GaritaonandiaEibar8808101,048,053,06,22,73,34,4
Diego MartínCádiz CF141439102,849,153,63,23,63,33,5
David EsteveElche16151094,441,652,84,52,83,33,2
Francisco Javier DíazAtlético292965102,258,843,44,63,13,54,2
Antonio GallardoGranada973882,043,838,23,32,53,23,8
Borja RodríguezEibar640367,235,032,23,22,22,43,5
Daniel LagosBetis546993,858,435,43,22,83,52,6
Botón volver arriba