Sorteo Panenka Europa League LEF

Sorteo Panenka Europa League LEF

Compartir

Después de finalizar la Jornada 14 ya tenemos el sorteo de los grupos de la Panenka Europa League LEF, en el que hemos ordenado a los 64 segundos y 64 terceros según las puntuaciones del máximo al mínimo (priorizando rank). De esta forma, hemos ido ubicando a cada uno de los participantes en un grupo.

Del nº 1-16 los hemos asignado como cabezas de serie. De esta forma nos garantizamos que se premia a los usuarios que hicieron mejor puntuación, en teoría, con un grupo más asequible. En verde encontráis a los cabezas de serie de cada grupo.

GRUPO A

  • Fandi Team (G44)
  • Palanvillar (G48)
  • Palique bar (G27)
  • CristóbalSoriaFc (G12)
  • Nito80 (G48)
  • MESSI D10S FC (G52)
  • Señor Paravichini (G54)
  • Luna F.C (G11)

GRUPO B

  • JaviPuerto (G41)
  • Bedford Falls (G50)
  • Xavielx (G34)
  • ZeusMES (G58)
  • Ruferpos (G40)
  • Stanley (G44)
  • RobertoCarlos (G5)
  • IONTEAM (G7)

GRUPO C

  • Jornada Reala (G31)
  • KC/DS ZAMANS (G23)
  • gpAPN (G47)
  • Franbrinus (G35)
  • S.D. Cocoloco (G56)
  • Unionistas de Salamanca (G36)
  • Lo pelat (G47)
  • Jc Parga (G16)

GRUPO D

  • Ricardo (G38)
  • Saceda-Trasierra (G5)
  • ⚽LA MAKINA🏆 (G57)
  • Roma (G39)
  • Bauti86 (G23)
  • Las estrellas de DAPON (G15)
  • JIMENADO FC (G20)
  • Nexus1977 (G9)

GRUPO E

  • Robin Hood (G10)
  • Garri (G36)
  • GranotasUD (G19)
  • Bayern de Sarria (G24)
  • mariachi (G43)
  • Azor Ahai (G51)
  • JaimeExtrem (G37)
  • JMSITO (G39)

GRUPO F

  • Picharreal (G32)
  • Paco_JP (G46)
  • El Gallego Gitano (G30)
  • Tonimu11 (G22)
  • Chichinabo F.C. (G50)
  • Romeu (G17)
  • PadredeDragones (G34)
  • SuárezRonda (G28)

GRUPO G

  • BlancayRubenMouuuu (G56)
  • Salmorejo f.c (G26)
  • Portenho81 (G33)
  • HidalgoSfc (G11)
  • Ferran de Boer (G41)
  • mamuca (G8)
  • Scorpions (G22)
  • N1vaK (G6)

GRUPO H

  • Negro (G55)
  • Atlético80 (G1)
  • Chuskeras (G49)
  • SERROTE (G16)
  • Aston Birra 🍺 (G2)
  • inter del cipres (G14)
  • Bolueta F.C. (G33)
  • Escalerillas (G38)

GRUPO I

  • Paulinho Balon d’or (G18)
  • Raúl el Azote (G21)
  • Juan NL (G29)
  • The Happy Winners (G7)
  • R.R.C.S (G3)
  • MIGUELON (G53)
  • Alonso (G59)
  • AlexD10 (G61)

GRUPO J

  • F.C. ELROGA (G60)
  • Sr Mouatt (G42)
  • Oscarturu (G59)
  • Juanma Serreño (G61)
  • eley_ (G55)
  • CD San José Obrero (G18)
  • Montero 2 (G27)
  • Los Chatos (G24)

GRUPO K

  • CharlyRM12 (G64)
  • Yonik (G14)
  • Xurde González (G37)
  • Wasiwasisys FC (G28)
  • Daviid_22 (G4)
  • La Ercina (G21)
  • León (G64)
  • Miguelín7 (G25)

GRUPO L

  • Rumonso (G43)
  • Fede Team (G3)
  • El Utillero (G51)
  • The Gitan (G9)
  • Oscacf (G63)
  • Hércules CF (G42)
  • Cotetinho96 (G1)
  • MGooD8 (G45)

GRUPO M

  • Dudas Biwenger (G15)
  • Alicante Hondo (G54)
  • M9rk (G40)
  • Roberto VZ (G6)
  • Larsinho (G60)
  • Jornada R.Madrid (G49)
  • PARATINOHAYKOSTO Chano (G35)
  • MESUNE (G13)

GRUPO N

  • Rossi_ferrari (G2)
  • anda__ya (G20)
  • Mugiwaras Team (G25)
  • Gizzmo F.C (G13)
  • Hakistoy (G10)
  • Unionistas (G57)
  • Peluky team (G12)
  • UrogallosJPerfecta (G30)

GRUPO Ñ

  • Tupiblack (G4)
  • Majhoniyo (G63)
  • Tantalus C.F (G53)
  • AITORMIA (G45)
  • Rustu (G32)
  • Deboi (G58)
  • Tyrionsteam (G46)
  • Andrew (G26)

GRUPO O

  • FRAMPU TEAM (G17)
  • Variopintus team (G8)
  • TEUTONIA 08 (G52)
  • RaulSb (G62)
  • Villarreal (G31)
  • Tresni FC (G29)
  • Devil Foxes United (G19)
  • Pinino C.F. (G62)

NORMAS DE PUNTUACIÓN

** Las victorias sumarán 3 puntos al casillero, y los empates sumarán 1 punto.

** Pasarán a dieciseisavos de final los 2 primeros de grupo (se medirá por puntos y diferencia de goles).

** En caso de no puntuar uno de los dos que se enfrentan, será 10-0 y tres puntos para el rival.

PD: No está permitido el cambio de nombre.

Los equipos de vuestros rivales se pueden consultar aquí: https://biwenger.as.com/group/liga-lef-16

Toda la información en el Drive:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1L4lzOkC9V_SQuPMg-0ddXb_gPP5BTGkYHsWYDzz3v6s/edit?usp=sharing

Calendario

Jornadas Competición
Jornada 1 Liga
Jornada 2 Liga
Jornada 3 Liga
Jornada 4 Liga
Jornada 5 Liga
Jornada 6 Liga + Copa 1/512º
Jornada 7 Liga + Copa 1/256º
Jornada 8 Liga + Copa 1/128º
Jornada 9 Liga + Copa 1/64º
Jornada 10 Liga + Copa 1/32º
Jornada 11 Liga + Copa 1/16º
Jornada 12 Liga + Copa 1/8º
Jornada 13 Liga + Copa 1/4º
Jornada 14 Liga + Copa 1/2º
Jornada 15 Liga + Europa League J1
Jornada 16 Liga + Champions J1
Jornada 17 Liga + Europa League J2
Jornada 18 Liga + Champions J2
Jornada 19 Liga + Europa League J3 + Final de Copa
Jornada 20 Liga + Champions J3
Jornada 21 Liga + Europa League J4
Jornada 22 Liga + Champions J4
Jornada 23 Liga + Europa League J5
Jornada 24 Liga + Champions J5
Jornada 25 Liga + Europa League J6
Jornada 26 Liga + Champions J6
Jornada 27 Liga + Europa League J7
Jornada 28 Liga + Champions J7
Jornada 29 Liga + Europa League 1/16º
Jornada 30 Liga + Champions 1/16º
Jornada 31 Liga + Europa League 1/8º
Jornada 32 Liga + Champions 1/8º + Playoffs 1/64º
Jornada 33 Liga + Europa League 1/4º + Playoffs 1/32º
Jornada 34 Liga + Champions 1/4º + Playoffs 1/16º
Jornada 35 Liga + Europa League 1/2º + Playoffs 1/8º
Jornada 36 Liga + Champions 1/2º + Playoffs 1/4º
Jornada 37 Liga + Final Europa League + Playoffs 1/2º
Jornada 38 Liga + Finales Champions y Playoffs

 

Más información sobre el acceso a cada competición aquí

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.